У ПДД каникул не бывает

08.07.2019
Госавтоинспекция Левокумского района

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения на территории Левокумского района в период с 12 по 19 июля 2019 года будут проводиться широкомасштабные мероприятия под условным наименованием «У ПДД каникул не бывает».

В рамках данного мероприятия в летних детских лагерях отдыха , местах массового пребывания детей и подростков будут проводиться тематические инструктажи, беседы и занятия, игры, викторины, и т.д., по популяризации использования световозвращающих элементов пешеходами, соблюдении Правил дорожного движения, отработка практических навыков управления велосипедом, изучение «дорожных ловушек».

Так же будут организованы мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей, пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.