Безопасное лето – 2019!

05.07.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 03 по 23 июня 2019 года на территории Левокумского района проводился комплекс профилактических мероприятий направленныхна предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма под условным названием «Безопасное лето-2019».

В рамках данного мероприятия сотрудниками ОГИББДД ОМВД России по Левокумскому району посещались воспитанники дошкольных образовательных учреждений Левокумского района и воспитанники детских оздоровительных лагерей (в том числе и пришкольных). С ребятами проводились беседы, лекции, конкурсы, викторины, игры на тему безопасного дорожного движения.

Так, с воспитанниками пришкольного лагеря «Солнышко» на базе МКОУ СОШ №2 с.Левокумское) 04.06.2019 года было организовано мероприятие по размещению предупреждающих надписей в близи пешеходных переходов, расположенных около образовательного учреждения.

С воспитанниками МКДОУ «Детский сад №7» (с.Бургун – Маджары) и МКДОУ «Детский сад №4» проведено мероприятие, с участием сказочных персонажей (баба Яга, Карлсон). Ребята помогали обучать персонажей Правилам дорожного движения в игровой форме. Ребята показали, что правила пешехода и пассажира они знают и стараются соблюдать.

Беседы, викторины, конкурсы показали, что дети знают Правила дорожного движения, однако на практике, в реальной жизни, пренебрегают ими. В силу своего возраста, дети не осознают реальную опасность на дороге, что приводит в дальнейшем к аварийным ситуациям.

Родители, беседуйте с детьми о правилах пешехода и правилах пассажира, показывайте им личный пример. Возможно, это поможет уберечь детей от опасности на дороге.