Без вас не получится

05.07.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 25 марта по 15 июня 2019 года на территории Левокумского района проводилась Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится», направленная на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

В социальных сетях Интернета «Вконтакте, Одноклассниках, Инстаграмм на официальном аккаунте ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району «ogibdd_levokumskoe» размещались посты, агитирующие водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в транспортном средстве.

Совместно с начальником ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району капитаном полиции В.В. Гогжаевым, поддержали данную кампанию известные граждане Левокумского района: помощник прокурора Левокумского района юрист 3 класса А.Г. Даниелян, заместитель начальника отдела образования Левокумского муниципального района О.В. Моисеенкова, директор Центра по работе с молодежью Левокумского муниципального района Т.В. Головина, директор Детской школы искусств Левокумского муниципального района И.Г. Галанов, заведующая ГБУЗ СК «Левокумская районная больница» Е.И. Девяткина, глава администрации Левокумского муниципального района А.Н. Иванов, депутат Совета депутатов с.Левокумское, член общественного Совета при администрации с.Левокумское, индивидуальный предприниматель В.А. Рылкин, начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и делам молодежи администрации Левокумского муниципального района Л.М. Малюкова, начальник отдела муниципального хозяйства и по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации администрации Левокумского муниципального района А.А. Обмачевский.

Напомним, что детские удерживающие устройства различаются и применяются в соответствии с весом и ростом ребенка. Самые популярные детские удерживающие устройства:

Детская люлька – предназначена для перевозки детей в лежачем положении;

Детское кресло – предназначено для перевозки детей сидя (младше 7 лет, в соответствии с весом и ростом ребенка);

Бустер – сиденье без спинки. Приподнимает ребенка относительно сидения в автомобиле и позволяет пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности;

Адаптер – представляет собой треугольную накладку, которая устанавливается на штатные ремни безопасности. Позволяет отвести верхнюю часть ремня от шеи ребенка (от 7 до 11 лет включительно, в соответствии с ростом и весом ребенка).

Самым важным условием, которое позволяет использовать устройство для перевозки детей, является наличие сертификата, подтверждающего соответствие кресла, бустера или адаптера требованиям Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций № 44 – 04 (ГОСТ Р 41.44-2005).