Квест-игра в лагере «Светлячок».

05.07.2019
Министерство внутренних дел по Левокумскому району

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю организовали для ребят, отдыхающих в лагере, квест-игру под названием «Юридическая консультация».

Цель данного мероприятия состояла в ознакомлении детей с правами и обязанностями посредством сказок. У ребят была возможность побывать в роли «следопытов», отгадывать загадки и сказочных героев, совершивших с юридической точки зрения какое-либо правонарушение.

По замыслу организаторов, команды были разделены на 6 станций, где каждому была предоставлена возможность попробовать свои знания в правовой сфере.

Ребята показали знания прав гражданина, понимание ответственности за совершенные поступки и наказание за нарушение закона.

Например, на станции «Детектив», вместе с инспектором по делам несовершеннолетних, через обсуждение сказок ребятам необходимо было по описанию назвать главного героя сказки и какие у этого героя права.

На станциях с детьми обсуждались вопросы нравственного характера, а именно, какой поступок в той или иной ситуации будет являться верным.

Следующим этапом стала остановка, где участники смогли познакомиться с правами и основами, закрепленными в Конституции, узнали об ответственности за совершение правонарушений.

Финальным аккордом увлекательногоквеста стало подведение итогов и награждение всех участников.

Организаторы и участники соревнований остались довольны и были в полном восторге от этой встречи.

20190703_110249.jpg

20190703_112739.jpg