Родительский контроль на дороге

04.06.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

31 мая 2019 года примерно в 17.20 на детской площадки, расположенной на ул.Мичурина с.Правокумское, малолетний ребенок, 2016 года рождения, играл с подростками. Мать ребенка отлучилась на некоторое время, чтобы переодеть другого ребенка. Оставшись без контроля со стороны взрослого, ребенок решил пойти домой, вслед за мамой. Не убедившись в безопасности дорожного движения, ребенок стал переходить дорогу. В это время на дороге двигался автомобиль марки ВАЗ 217030. Водитель, увидев ребенка, сразу же надавил на педаль тормаза, с целью избежания наезда на ребенка. В результате ребенок получил ушибы и ссадины.

Уважаемые родители, не оставляете малолетних детей на улице без контроля со стороны взрослого. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения! Не забывайте, что личный пример – это самая доходчивая форма обучения. Правила дорожного движения – это правила жизни.

Уважаемые участники дорожного движения, отделение ГИБДД ОМВД России по Левокумскому району в очередной раз напоминает Вам о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения, двигаться с установленной скоростью и соблюдением безопасной дистанции, не допуская вождения транспортными средствами с признаками опьянения, не допуская нарушений ПДД пешеходами.

Использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, недопущение нарушений пешеходами значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних как пешеходов, так и пассажиров, а так же снизит тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.