Профилактику КГЛ и подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации района - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

30.05.2019

29 мая под председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус проведено очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором особое внимание уделили вопросупрофилактики Крымской геморрагической лихорадки, а также обсудили другие актуальные вопросы.

С докладом о ходе профилактической работы против заражения КГЛ и других особо-опасных инфекций выступили специалисты здравоохранения, ветеринарной службы и управления сельского хозяйства администрации района. На сегодняшний день уже проведена обработка пастбищ и осуществляется постоянный мониторинг эпидемической ситуации. Также в период летней кампании акарицидная обработка несколько раз будет проведена на территории оздоровительно-образовательного центра «Светлячок».

По сообщению начальника отдела образования администрации Е.А. Шевченко,все образовательные организации, на базе которых будут работать пришкольные лагери, а также «Светлячок» успешно прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу и готовы к работе.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопрос опрофилактике несчастных случаев на водных объектах. Решения по каждому вопросу единогласно приняты к исполнению для обеспечения стабильной санитарно-противоэпидемической ситуации в Левокумском районе.