Глава Левокумья оценил эффективность муниципальных программ на очередном заседании администрации

28.05.2019

28 мая на заседании администрации Левокумского муниципального района глава Левокумья А.Н. Иванов рассмотрел вопросы эффективности муниципальных программ, готовности образовательных организаций к проведению экзаменов и другие.

По первому вопросу о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ в 2018 году глава Левокумского муниципального района поручил отделу экономического развития продолжить работу по мониторингу всех 11 программ Левокумского муниципального района, а исполнителям – повысить в 2019 году эффективность их реализации.

На заседании о готовности образовательных организаций к проведению экзаменов выступила начальник отдела образования Е.А. Шевченко. Она сообщила, что работа организована в соответствии со всеми рекомендациями и уже начавшиеся экзамены у 9-х и 11-х классов проходят в штатном режиме.

По вопросу об исполнении бюджета Левокумского муниципального района глава района А.Н. Иванов поручилфинансовому управлению администрации района обеспечить экономное и рациональное использование средств местного бюджета и продолжить работу с организациями и физическими лицами, имеющими задолженность по налогам в бюджет района.

Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства, учреждений бюджетной сферы района в осенне-зимний период 2018-2019 года отчитался начальник отдела муниципального хозяйства и по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций А.А. Обмачевский. В ходе заседания были определены по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года.