Молодые – творческие и спортивные!

28.05.2019
Молодежный импульс

26 и 27 мая делегация Левокумского района приняла участие в краевом фестивале молодежных трудовых коллективов «Муравейник - 2019», который проходил в городе Кисловодске на базе летнего лагеря «Сосновый бор».

В течении двух дней наша молодежная команда, в которую вошли специалисты здравоохранения, культуры, торговли, муниципальные служащие и другие, демонстрировала свои таланты в творчестве и спорте и рвение к победе.

Сразу после торжественного открытия, на котором с приветствием к командам обратился инициатор «Муравейника», директор краевого «Центра молодежных проектов» Б.И. Дроботов, состоялся круглый стол по вопросам организации работы с молодежью. Специалисты из Ставрополя, Георгиевска, Железноводска, Шпаковского и других районов поделились своим опытом и современными методиками в волонтерской деятельности, социальном проектировании, проведении массовых молодежных акций и мероприятий.

Кроме того, в первый день фестиваля прошли спортивные состязания: стрельба, стритбол, гиревой спорт, прыжки в длину, дартс, подтягивания. Левокумская команда достойно выступила в каждом из них и заняла второе место по прыжкам и первое – по поднятию гири.

Вечером жюри оценивало подготовленные участниками пятиминутные визитки о своем городе или районе. Выполнение творческого задания нашей командой было оценено самым высоким баллом. Также первого места мы удостоились за стенгазету в рамках конкурса «Доска Почета молодежи».

Во второй день «Муравейника» участники состязались в перетягивании каната, и именно команда Левокумского района оказалась самой сильной, оставив позади всех соперников.

На закрытии фестиваля были подведены итоги. Делегация Левокумского района в общекомандном зачете заняла второе место, немного уступив команде Георгиевского городского округа. Но самое главное, на что обратили внимание организаторы фестиваля, жюри и соперники – это сплоченность, командный дух и отличное настроение, которымиотличалась именно левокумская молодежь.