День славянской письменности и культуры - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

День славянской письменности и культуры

28.05.2019

Культура

24 мая в районном Доме культуры состоялся фестиваль «Песен русских золотая россыпь»,посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В концерте прозвучали русские народные песни, песни о России в исполнении Дарьи Ивенской, участников Сводного детского тысячного хора.Народный оркестр русских народных инструментов (руководитель - И.Н. Костенко)представил программу в лучших традициях народного инструментального творчества.

С самобытной песенной и духовной культурой казаков-некрасовцев, сохранившей элементы древнерусского стиля исполнения, познакомил участников мероприятия народный фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казачата» (руководитель - В.И. Синякова).

отправить 2.JPG

отправить.JPG