Поддержка юных дарований

24.05.2019

С 21 по 27 апреля 2019 г. в городе Королеве Московской области в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялась итоговая молодёжная конференция 20-ой Всероссийской Олимпиады «Созвездие – 2019» учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи и «Человек – Земля – Космос», посвящённая 85-летию Юрия Алексеевича Гагарина.

В мероприятии приняли участие 365 конкурсантов в возрасте от 10 до 18 лет.

География участников олимпиады обширна – 45 регионов России от Хабаровска до Мурманска и 11 регионов Казахстана. На защите научно-исследовательских проектов Ставропольская команда достойно продемонстрировала результаты своих исследований.

Победители Олимпиады вошли в Золотой фонд Всероссийской Олимпиады «Созвездие». Победителям и призерам вручили дипломы Всероссийской Олимпиады «Созвездие – 2019» и ценные подарки.

Мы очень рады, что в номинации «Окружающая среда и её защита» победителем стал наш одноклассник Гарт Леонид. Сначала его проект «Тайны жизни муравьёв» в краевом экологическом центре г.Ставрополя был признан лучшим. Результатом исследования Леонида является подтверждение, что общественная жизнь муравьёв очень сложна и интересна, а также удивительно похожа на общественную жизнь человека. В своей работе Лёня уделил особое внимание исключительной роли муравьёв в сохранении экологической системы леса, а значит и всей планеты, важности охраны этих насекомых.

Далее - проект Леонида был направлен в город Королев для участия в итоговой конференции.

И вот 26 апреля 2019 года этот труд принес свои плоды – Гарт Леонид занял 1 место в 20-ой Всероссийской олимпиаде учебных и научно - исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие».

В рамках итоговой конференции участники олимпиады не только защищали свои проекты, но и имели возможность посетить Центр подготовки космонавтов Ю.А. Гагарина, Центр управления полетами, музей космонавтики ракетно-космической корпорации «Энергия», музей ВВС России, пообщаться с космонавтами.

Поездка в город Королев для Гарта Леонида состоялась благодаря материальной поддержке нашего спонсора Генерального директора ЗАО «Октябрьский» Напханюка Е.Н.

Администрация МБОУ СОШ №1, классный руководитель Лынник Татьяна Алексеевна и родители Лёни выражаем огромную благодарность Вам, Евгений Николаевич за поддержку юных дарований! От всей души желаем Вам и всему вашему коллективу крепкого здоровья, благополучия и процветания! Спасибо за Вашу отзывчивость!

Вернувшись победителем, Гарт Леонид пришёл к Евгению Николаевичу, рассказал о своей победе, показал награды и ценные подарки, поделился своими впечатлениями и дальнейшими планами. А цель у Леонида – изучение жизни общественных насекомых и строительство улья для самых медоносных пчёл. Евгений Николаевич со своей стороны пообещал юному исследователю поддержку и помощь в осуществлении его идей.

ооо.jpg

ррр.jpg