Сохрани жизнь! #Выскажись

06.05.2019
ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 06 по 12 мая проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Тема недели – лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения. Кампания «Сохрани жизнь! - #Выскажись!» (Save Lives - #SpeakUp) является ключевым мероприятием.

Для чего нужно высказываться? Устойчивое лидерство в области безопасности дорожного движения необходимо для спасения человеческих жизней. Прогресс, которого мы можем достигнуть, зависит от воли людей, принимающих решения. Нам нужна демонстрация лидерства!

Безопасность дорожного движения – крайне актуальная проблема, ведь в автомобильных авариях ежегодно погибают 1,35 млн человек в мире и 84 тысячи человек в Европейском регионе. Дорожно-транспортные происшествия являются ведущей причиной смерти людей в возрасте 5–29 лет. Тридцать процентов дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов и велосипедистов, являющихся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Скажи свое слово, чтобы спасти жизни людей!

Любой человек может стать лидером в области безопасности дорожного движения. Все мы имеем возможность высказаться и взять на себя лидирующую роль в сфере дорожной безопасности. Мы можем задокументировать свои поездки, записать свои требования и обратиться к официальным лицам для принятия обязательств по их выполнению. Прими участие в этом процессе уже сегодня!

Безопасность дорожного движения является приоритетом Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

Основная цель Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах по всему миру. Мы призываем представителей всех соответствующих государственных учреждений в различных секторах (транспорт, полиция, здравоохранение, образование и т.д.) присоединиться к информационно-разъяснительной деятельности и зарегистрироваться на веб-сайте.

Если вы решили высказаться, мы будем рады услышать ваше мнение! Первый шаг – оценить свою поездку; второй шаг – записать свои требования; третий шаг – обратиться к официальным лицам для принятия обязательств по их выполнению!

Зайдите на страницу сети Интернет unroadsafetyweek.org/register и расскажите о своей деятельности.