Скутер - мотоциклист - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Скутер - мотоциклист

22.05.2019

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В связи с улучшением погодных условий, в последнее время, на территории края определяющее влияние на уровень аварийности оказывают водители мототранспорта.

Основной причиной вышеуказанной категории дорожно-транспортных происшествий является крайне неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и квадроциклов. Зачастую данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а следовательно не владеющими, как знаниями правил дорожного движения, так и навыками вождения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в период с 20 по 26 мая 2019 года на территории Левокумского района будет проводиться профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Скутер – мотоциклист».