Культура

Торжественные мероприятия, праздничные концерты и патриотические акции, посвященные Дню Победы, прошли в Левокумском районе.

9 мая в селе Левокумском с раннего утра было многолюдно и празднично. Торжества, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с митинга-шествия «О подвиге народа знаю, помню, говорю!». Торжественным строем прошли по площади школьники, одетые в военную форму, держа в руках флаги Победы, Ордена Великой Отечественной войны, штандарты фронтов, колонны – «Дети войны», «Наследники Победы», делегации предприятий, организаций и жители села.

«Бессмертный полк» - символ верности, гордости и мужества нашей страны, объединивший школьников, молодежь и представителей старшего поколения, прошел по улицам райцентра. К подножью мемориала Вечной Славы в Парке культуры и отдыха участники шествия возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших земляков.

На сценической площадке гостей праздника встречали Ставропольский муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», участники художественной самодеятельности Левокумского района в праздничном концерте «Под ярким салютом Великой Победы». Любимые и хорошо известные в районе и за его пределами коллективы – народный

духовой оркестр «Левокумье», народные хореографические ансамбли «Эдельвейс», «Ника», «Юность гор», хор ветеранов «Память», коллектив эстрадного танца «Энергия», солисты А. Князева, А. Демьяненко.

Мероприятия продолжились военно-патриотическими инсталляциями фрагментов фронтового и трудового быта времен войны, единым исполнением песни «День Победы», флешмобом «Вальс 45-го года», районными молодежными акциями «Левокумье помнит» и «Май-фест 2019», музыкально-танцевальной площадкой «Победный вальс», демонстрацией военных кинофильмов.

i (1).jpg

i (2).jpg