Наезд на ребенка!

Госавтоинспекция Левокумского района

08.05.2019 года в 15 часов 00 минут на ул. Полевая около дома № 21 с.Турксад Левокумского района Ставропольского края водитель, управляя транспортным средством Лада 217030, в пути движения допустил наезд на малолетнего, 2016 года рождения, который выскочил на проезжую часть дороги. В результате ДТП малолетний получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в ГБУЗ СК «Левокумская РБ».

Уважаемые участники дорожного движения, отделение ГИБДД ОМВД России по Левокумскому району в очередной раз напоминает Вам о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения, двигаться с установленной скоростью и соблюдением безопасной дистанции, не допуская вождения транспортными средствами с признаками опьянения, не допуская нарушений ПДД пешеходами.

Использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, недопущение нарушений пешеходами значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних как пешеходов, так и пассажиров, а так же снизит тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.