Жемчужина Кавказа - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Жемчужина Кавказа

29.04.2019

Культура

27 апреля народный хореографический ансамбль «Юность гор» (руководитель Г.Б. Муртазалиева) успешно выступил на VII межрегиональном фестивале-конкурсе кавказского танца «Жемчужина Кавказа».

В творческом состязании приняли участие хореографические коллективы из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. Жюри представляли артисты балета профессиональных коллективов, педагоги-хореографы. Коллективы продемонстрировали около 40 кавказских танцев, среди которых были: дагестанские, армянские, грузинские, осетинские и чеченские.

Солисты народного хореографического ансамбля «Юность гор» Шамиль Муртазалиев, Патимат Магомедова, Асият Джалилова в конкурсной программе продемонстрировали кавказские народные танцы «Рашидат» и «У родника». Левокумские танцоры достойно представили район и привезли Дипломы лауреатов II и III степени.