Аллея по улице Пушкина будет благоустроена к праздникам

25.04.2019
К майским праздникам будут закончены работы по благоустройству аллеи на улице Пушкина в селе Левокумском. Сегодня здесь был проложен асфальт, а ранее – заменены бордюры и проведены осветительные работы: установлены 22 фонаря. На следующей неделе на аллее появятся 4 новые скамьи и 6 урн, приобретенные в качестве спонсорской помощи.
Работы по благоустройству этой части села проводятся в рамках программы поддержки местных инициатив, в которой администрация села Левокумского принимает участие. На обустройство этой аллеи потрачено 2,5 млн. рублей, из них: 1,645 млн. руб. – из краевого бюджета, 610 тыс. руб. – бюджет села Левокумского, 190 тыс. руб. – благотворительная помощь предпринимателей и 55 тыс. руб. – помощь жителей села.
Кроме того, за рамками проекта муниципалитетом было потрачено 200 тыс. рублей на проведение технического водовода для полива этой территории и силами администрации села высажен газон.
Но это еще не все. В связи с погодными условиями только осенью будет возможно озеленить эту аллею. В октябре здесь посадят 35 колоновидных туй, 46 кустарников можжевельника и 140 кустов роз.