В село Величаевское прибыла колонна краевого автопробега - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

В село Величаевское прибыла колонна краевого автопробега

Культура

18 апреля Левокумский район встретил участников краевого автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая…». Они посетили село Величаевское, провели патриотические акции и на торжественном митинге почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, в том числе величаевских молодогвардейцев.

На митинге приветствовал жителей села куратор краевого автопробега депутат Думы Ставропольского края В.И. Лозовой. Он отметил, что каждый год в рамках этой патриотической акции он обязательно посещает Величаевское, чтобы отметить героический подвиг молодогвардейцев, погибших в годы войны.

Также в ходе памятного мероприятия выступила заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус, отметив качественную работу по патриотическому воспитанию молодежи, которая проводится в селе Величаевском.

Самым ярким событием этой встречи стало традиционное развертывание огромного знамени Победы, участие в котором приняли гости-юнармейцы, а также школьники всех возрастов и жители села.

Краевой автопробег «Эх, путь-дорожка, фронтовая…» стартовал 12 апреля и продолжиться до 8 мая. Автоколонна посетит многие населенные пункты Ставрополья, в том числе снова приедет на Левокумье 24 апреля, на этот раз в села Турксад и Приозерское и поселок Новокумский.