«Скорость» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

«Скорость»

10.04.2019

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

На территории Левокумского района в период с 10 по 14 апреля 2019 года проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Скорость».

Целью данного мероприятия является предупреждение и профилактика совершения дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-за превышения скоростного режима, выявление грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, влияющих на состояние аварийности.

В указанный период сотрудники Госавтоинспекции, с помощью ручных скоростометров, будут изымать из транспортного потока автолюбителей, нарушающих установленный законом скоростной режим. Мобильные приборы измерения скорости движения используют не только наряды ДПС, но и скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской. При выявлении нарушителей, данные будут передаваться ближнему экипажу для остановки и составления административного материала. Штрафные санкции по превышению скоростного режима предусматривают наказание вплоть до лишения водительских прав.

Начальник ОГИБДД РОМВД России по Левокумскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о том, что превышение скорости ведет к возникновению аварийных ситуаций.