«Пристегни себя и пассажира»

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В период с 20 по 30 апреля 2019 года на территории Левокумского района будет проводиться профилактическое мероприятие под условным наименованием «Пристегни себя и пассажира». Целью данного мероприятия является выработка у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения, недопущение игнорирования водителями транспортных средств и пассажирами обязанностей по использованию специальных удерживающих устройств, в том числе и при перевозке детей.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут осуществляться рейды. Напоминаем, что нарушение правил применения ремней безопасности водителем и пассажирами влечет к наложению административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Нарушение требований к перевозке детей, указанных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району в очередной раз напоминает водителям и пассажирам, что безопасность – это строгое и неукоснительное соблюдение Правил Дорожного Движения.