Уважаемые жители Левокумского района!

10.04.2019
ОМВД России по Левокумскому району

Собираясь провести отпуск за рубежом, зачастую люди откладывают оформление загранпаспорта на последний момент. В связи с чем ежегодно, с началом сезона летних отпусков. В несколько раз увеличивается количество обратившихся в органы внутренних дел заявителей.

В этой связи Отдел МВД России по Левокумскому району напоминает о необходимости заблаговременного обращения для оформления заграничного паспорта.

Срок оформления займет 1 месяц в случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства и 3 месяца при обращении по месту пребывания или по месту фактического обращения.

можете обратиться с заявлением об оформлении заграничного паспорта не только непосредственно орган внутренних дел, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gossuslugi.ru), либо через многофункциональный центр предоставления государственных услуг, расположенный по адресу: Левокумский район, с.Левокумское, ул. Комсомольская, 39

Обращаем внимание, что прием заявлений о выдаче загранпаспорта нового поколения (сроком на 10 лет), содержащего электронный носитель информации, осуществляется только в территориальных органах МВД России и многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, оснащенных соответствующим оборудованием.

Информацию по всем вопросам, касающимся оформления и выдачи загранпаспорта вы можете получить на сайте ГУ МВД Росси по Ставропольскому краю (http:// 26/мвд.рф) в разделе «Государственные услуги управления по вопросам миграции», а также по телефону 8 (86543) 3-21-13