На Левокумье модернизируют молочную ферму

Сельское хозяйство

10 апреля с рабочим визитом посетил Левокумский район первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края А.В. Руденко. Он обсудил вопрос модернизации фермы, находящейся на территории района.

В ходе рабочей поездки первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края А.В. Руденко и глава Левокумского муниципального района Ставропольского края А.Н. Иванов посетили молочно-товарную ферму ЗАО «Октябрьский». Вместе с руководителем сельхозпредприятия Е.Н. Напханюк, заместителем главы администрации, начальником управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района В.И. Слуцким и проектировщиками они детально осмотрели основные корпусы фермы и откормплощадку для крупнорогатого скота красностепной породы молочного направления.

После осмотра А.В. Руденко порекомендовал руководству предприятия включиться в краевую программу министерства сельского хозяйства по модернизации молочно-товарных ферм для того, чтобы провести необходимые работы по созданию современных условий содержания скота и обновлению оборудования молочной фермы на Левокумье. Разработать проект модернизации и провести необходимую экспертизу планируется уже в этом году.