Состояние посевов озимых культур признано удовлетворительным

15.04.2019

11 апреля глава Левокумского муниципального района А.Н. Иванов осмотрел поля сельскохозяйственных предприятий района для того, чтобы оценить фактическое состояние посевов озимых культур, паров и эффективность проведенных полевых работ.

Вместе с руководством и специалистами управления сельского хозяйства администрации Левокумского муниципального района А.Н. Иванов посетил семь агропредприятий, ведущих деятельность на Левокумье. В ходе осмотра земель было установлено, что на сегодняшний день обстановка в сельскохозяйственной отрасли, а именно в выращивании зерновых культур, разнообразна: на некоторых полях можно наблюдать неравномерность всходов или их разнокалиберность. Причиной этому послужил сложный для хозяйств осенне-зимний период. Однако в беседе с аграриями специалисты управления сельского хозяйства порекомендовали не опускать руки и продолжать системную работу, потому что весенние влага и тепло могут значительно улучшить сложившуюся ситуацию.

На данный момент в районе завершена первая азотная подкормка и закончен сев яровых культур. Сельхозпредприятия начали работать с парами. Фактическое состояние посевов озимых в целом по итогам обследования земель признано удовлетворительным и с возможностью улучшения в весенний период.