Объявлены лучшие сельхозпредприятия района по итогам прошлого года - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Объявлены лучшие сельхозпредприятия района по итогам прошлого года

29.03.2019

Сельское хозяйство

29 марта глава Левокумского муниципального района принял участие в районной экономической конференции и наградил победителей среди коллективов сельскохозяйственных предприятий района за достижение наилучших экономических результатов по итогам работы прошлого года.

В рамках районной экономической конференции «Итоги работы сельскохозяйственных предприятий Левокумского муниципального района в 2018 году и основные задачи на 2019 год» с основным докладом выступил заместитель главы администрации Левокумского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды В.И. Слуцкий. Он представил полный анализ проведенной в прошлом году работылевокумских аграриев и обозначил основные направлениядеятельноститекущего года.

В завершении экономической конференции были объявлены лучшие сельхозпредприятия района по итогам деятельности прошлого года. Среди коллективов с площадью пашни свыше 10 тысяч гектаров победителем признан коллектив ЗАО «Октябрьский» (руководитель Е.Н. Напханюк), среди коллективов с площадью пашни от 3 до 10 тысяч гектаров – коллектив ООО «Турксад» (руководитель М.К. Кагиров) и среди коллективов с площадью пашни до 3 тысяч гектаров - коллектив ЗАО «Левокумское» (руководитель В.М. Голубовский). Победители награждены Почетными грамотами администрации Левокумского муниципального района и кубками.

Также администрацией Левокумского муниципального района отмечены руководители, добившиеся наивысших результатов в отдельных отраслях сельского хозяйства, коллективы крестьянских (фермерских) хозяйств и работники сельскохозяйственных предприятий.