Левокумский район в развитии - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Левокумский район в развитии

28.03.2019

26 марта в ходе региональной недели Елена Бондаренко, депутат Государственной Думы от Ставрополья, провела рабочий день в Левокумском районе.

Депутат посетила районный Дом культуры, краеведческий музей, детскую библиотеку и левокумскую школу искусств, встретилась с сотрудниками учреждений, преподавателями музыкального и художественного отделений школы, поздравила их с прошедшим профессиональным праздником.

Вместе с главой района Андреем Ивановым Елена Бондаренко ознакомилась с деятельностью и материальной базой детской библиотеки, открытой после ремонта и оснащенной новой мебелью, и школы искусств, имеющей на территории района пять филиалов и знаменитой за пределами края и страны своим духовым оркестром.

‒ Небольшое здание школы в селе Левокумском не позволяет заниматься в ней всем желающим. И краеведческому музею необходимо более просторное помещение. Район нуждается в строительстве Центра культурного развития. Его появление решит эти вопросы и даст возможность творческой самореализации для жителей района. Это важно для людей всех возрастов – от молодежи и подрастающего поколения до пенсионеров, ‒ отметила Елена Бондаренко, ‒ Сейчас такая возможность появилась благодаря национальному проекту "Культура".

Вопрос необходимости строительства Центра культурного развития депутат обсудила на рабочем совещании с главой района и представителями отрасли.

‒ Отличное впечатление в Левокумском произвел на меня новый выставочный зал. Он открыт в ранее заброшенном здании, отремонтированном силами районной администрации, ‒ поделилась Елена Вениаминовна, ‒ Сейчас здесь проходит выставка местных художников-любителей. Основная тематика их работ – красота природы родного Левокумья. Проходящие здесь выставки пользуются большим интересом у жителей.

Ознакомилась депутат и с территорией рядом с районным Домом культуры. Аллея будет благоустроена в нынешнем году в рамках программы "Комфортная городская среда". Запланировано обустройство дорожек, установка лавочек и освещения, озеленение.

‒ Отрадно, что сельские населенные пункты Ставрополья активно благоустраиваются, улучшаются условия жизни в них. Сейчас районной администраций ведется подготовка проектно-сметной документации для строительства бассейна в селе Левокумском, ‒ сказала Елена Бондаренко.

Депутат вместе с главой посетили место, отведенное для этого спортобъекта, а также территорию, где запланировано строительство бюджетного жилья для молодых специалистов – учителей, врачей, работников культуры, а также спортивную школу, в которой, не смотря на школьные каникулы, проходили занятия по художественной гимнастике, встретилась с тренерами, пообщалась с юными спортсменками. Школа востребована у детей, тренировки проходят в светлом недавно отремонтированном зале.

WhatsApp Image 2019-03-28 at 08.05.52.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-28 at 08.05.54 (1).jpeg