Фестиваль детей с ограничениями здоровья - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Фестиваль детей с ограничениями здоровья

Мероприятия

14 марта в районном Доме культуры состоялся фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники продемонстрировали гостям праздника свои таланты в рукоделии, песенном мастерстве, чтении стихов и танцах.

Районный фестиваль традиционно был открыт выставкой декоративно-прикладного творчества, расположенной в фойе Дома культуры. Юные участники представили работы в различных техниках: вышивка лентами, вязание, бисероплетение, рисование, лепка из пластилина.

Концертную программу открыли начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации Левокумского муниципального района Л.М. Малюкова и помощник депутата Думы Ставропольского края Р.А. Можейко Т.П. Чуева, обратившись к гостям с приветственным словом.

На фестивале дети читали стихи о маминой заботе, пели патриотические песни, исполняли зажигательные танцы, а зрители тепло встречали выступление каждого ребенка. Концертная программа сопровождалась громкими овациями. Всем участникам фестиваля и выставки были вручены памятные подарки. Без внимания не остались и дети из группы поддержки – получившие сладости от организаторов фестиваля.