Левокумье посетили театральные трупы восточных районов края

12.03.2019

53109494_541380929604703_9186894631490101814_n.jpg

В рамках Года театра в России в Левокумском районе состоялся зональный этап краевого фестиваля-конкурса любительских театров «Театральный перекресток».

11 марта на двух площадках в селе Левокумском шестнадцать театральных коллективов из Нефтекумского и Буденновского городских округов, Арзгирского, Новоселицкого и Левокумского районов представили свои выступления. Левокумье посетили народные драматические театры, театральные студии и кружки, детские театральные коллективы и театры кукол.

В этом году на фестивале встречаются театры разных возрастов и жанров. Работы представляют в номинациях: «Лучший взрослый и детский драматический спектакль», «Лучшая литературно-музыкальная композиция», «Лучший уличный театр» и «Лучший кукольный театр». По итогам фестиваля также традиционно будут определены «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актерская работа», «Лучшее художественно-постановочное и музыкальное решение».

Всего участниками станут более 100 коллективов из всех районов и городов нашего края. Это более 2000 любителей театрального искусства от 5 до 72 лет.

Заключительный этап Фестиваля-конкурса включает в себя показ лучших спектаклей и церемонию награждения и будет проходить в рамках мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края.