Грантовая поддержка фермеров

Сельское хозяйство

1 марта в администрации Левокумского муниципального района состоялось совещание министерства сельского хозяйства Ставропольского края по вопросу грантовой поддержки семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных кооперативов.

В совещании приняли участие фермеры из восьми районов Ставропольского края. Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края А.В. Руденко обратился к присутствующим со вступительным словом, в котором обозначил основные особенности грантовой поддержки фермеров в 2019 году. О ходе реализации программ поддержки малых форм хозяйствования в крае и о документах, необходимых для участия в конкурсах животноводов проконсультировал начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования в АПК министерства сельского хозяйства Ставропольского края С.А. Талалаев.

Также участников совещания проинформировали о практической помощи получателям грантов в приобретении сельскохозяйственных животных, о проектных работах для строительства, реконструкции и модернизации ферм, о применении современных технологий при разведении крупного рогатого скота молочного направления и прочих актуальных вопросах.

На данный момент от Левокумского района подано пять заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов по линии министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Работа в данном направлении продолжается.