Заседание администрации Левокумского муниципального района

05.03.2019

5 марта под председательством главы Левокумского района Ставропольского края А.Н. Иванова состоялось заседание администрации Левокумского муниципального района, на котором были заслушаны вопросы развития агропромышленного комплекса районе, предоставления мер социальной поддержки семьям и организации эффективной деятельности административных комиссий.

По первому вопросу повестки заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района В.И. Слуцкий представил подробный анализ деятельности аграриев района в 2018 году, осветил приоритетные задачи на текущий год. Глава Левокумского муниципального района А.Н. Иванов поручил управлению сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального района активизировать работу по успешному выполнению значений индикаторов аграриями Левокумского района и порекомендовал руководителям сельскохозяйственных предприятий, главам К(Ф)Х района принять меры по безусловному выполнению основных целевых индикаторов в 2019 году.

О представлении мер социальной поддержки семьям, имеющих школьников и студентов на совещании выступила начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Левокумского муниципального района Л.И. Филатова. Она сообщила об организации в 2019 году работы по назначению ежегодной денежной компенсации на приобретение комплекта школьной и спортивной одежды и обуви, письменных принадлежностей для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях и социального пособия на проезд студентам дневной формы обучения. Глава Левокумского муниципального района А.Н. Иванов поручил Л.И. Филатовой обеспечить контроль данной деятельности.

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края И.А. Сивкаева совещании сообщила о том, что в 2018 году административными комиссиями Левокумского муниципального района составлено и рассмотрено 99 протоколов на общую сумму 123 тысячи рублей, в бюджеты муниципальных образований поселений Левокумского района Ставропольского края взыскано более 50 тысяч рублей. По данному вопросу А.Н. Иванов порекомендовал главам муниципальных образований усилить работу по профилактике административных правонарушений в своих поселениях.