Для общности культур границ не существует. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Для общности культур границ не существует.

27.02.2019

Культура

Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Некрасовские казачата» МКУК ЛМР «Социально-культурное объединение» с 20 по 23 февраля принимал участие в XVIII Международном фестивале православных песнопений «Коложский Благовест» в г. Гродно (Республика Беларусь).

Фестиваль собрал на концертных площадках лучшие светские и церковные коллективы из Беларуси, России, Украины, Польши, Сербии, Румынии, Латвии и Литвы. Выступление коллективов оценивало международное жюри.

Гала-концерт фестиваля, прошедший с аншлагом, позволил прикоснутся к традициям православных песнопений в исполнении победителей конкурсных программ. Обязательным для участников являлось исполнение 1 произведения. Выступление нашего детского коллектива «Некрасовские казачата» благодарные зрители встречали бурными овациями и криками «Браво», что позволило выйти за установленные рамки гала – концерта, исполнив 3 произведения, завершив его духовным песнопением «Многое лето».

По итогам фестиваля коллектив был награжден Дипломом Лауреата I степени в категории «Хоры и ансамбли фольклорно-этнографической и древнерусской богослужебной традиции».

В рамках фестиваля для ребят были предусмотрены экскурсии по достопримечательностям города Гродно, где они посетили собор Святого Франциска, Костёл и монастырь бернардинцев, Аптеку-музей, Водонапорные башни «Кася» и «Бася». В ходе поездки у левокумских казачат появилась возможность побывать в интересных и исторических местах столицы нашей Родины, городе Москве: Красной площади, Воробьевых горах, Александровском саду, Манежной площади, стадионе «Лужники».

У участников фольклорного коллектива на память остались яркие впечатления и масса положительных эмоций.

2019-02-21-proslushivaniya-den145.jpg

a8afaa29d962f1e1e389fdd4d2a65d0c.jpg