Юный пешеход - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Юный пешеход

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

На сегодняшний день серьезную озабоченность вызывает сложившаяся негативная ситуация с совершенными на территории Левокумского района дорожно-транспортными происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов. В целях снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, с 11 по 15 февраля 2019 года на территории Левокумского района проводятся инициативные профилактические мероприятия под условным наименованием « Юный пешеход!».

В период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД будут проводиться рейдовые и массированные мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД как сами пешеходами, в том числе без использования светоотражающих элементов, так и водителями в части не предоставления преимущества в движении пешеходам.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Левокумского района информирует всех водителей и пешеходов о предстоящем мероприятии и в очередной раз напоминает о том, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и взаимная вежливость на дороге, значительно сократит количество пострадавших на дорогах, а так же снизит тяжесть последствий ДТП.