Уважаемые предприниматели!

УФНС России по Ставропольскому краю

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в редакции с изменениями и дополнениями) с 01.07.2019 для Вас изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).

Так, с указанной даты для Вас возникает обязанность применять контрольно-кассовую технику (ККТ).

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации ККТ в любой налоговый орган.

Кроме того, предприниматели вправе уменьшить сумму налога (в случае применения налогообложения в виде ЕНВД или ПСН) на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.*

В специальном разделе сайта ФНС России kkt-online.nalog.ru Вы найдете всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю по телефонам (86559) 2-63-86 или 7-35-05.