Будущие защитники Отечества - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Будущие защитники Отечества

28.01.2019

В субботу ученики школ района с экскурсией посетили воинскую часть №74814, чтобы на своем опыте познакомиться с настоящими армейскими буднями.

26 января делегация школьников из Левокумского района отправилась в буденновскую воинскую часть. Более ста учеников из семи школ в сопровождении учителей и медицинских работников приняли участие в необычной экскурсии.

- Наша поездка была организована по инициативе администрации района в целях исполнения правительственных поручений и в рамках месячника оборонно-массовой работы, - сообщила заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Г.П. Безус, возглавившая делегацию.

В течение дня школьники успели посетить Алею Славы воинской части и узнать о Героях, совершивших боевые подвиги, продегустировать полевую кухню, ознакомиться с объектами боевой подготовки, организацией службы, распорядком дня и бытом военнослужащих. Инструкторы провели для учащихся занятия на тренажерах по вождению танков, по стрельбе из электронного оружия, разрешили примерить экипировку личного состава.

Ребята увлеченно окунулись в настоящие армейские будни и выразили позитивное отношение к военной службе и желание в будущем защищать свое Отечество.