Пресс-служба АЛМР за период 14 – 20 января 2019 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пресс-служба АЛМР за период 14 – 20 января 2019 г.

21.01.2019

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

14 января 2018 глава Левокумского района А.Н. Иванов посетил торжественную линейку в школе села Урожайного, на которой поздравил спортсменов и тренера местной команды «Колос», занявших первое место в краевых соревнованиях по мини-футболу среди юниоров. Глава района вручил футболистам благодарственное письмо за высокие спортивные достижения, подарил новые мячи и сувениры от администрации района.

В среду, 16 января начальник отдела муниципального хозяйства и по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций А.А. Обмачевский принял участие в совещании министерства ЖКХ Ставропольского края. На встрече были подведены итоги работы по ремонту многоквартирных домов в 2018 году и обозначены планы на текущий период. В нашем районе в 2019 году будет произведен капитальный ремонт одного дома в селе Левокумском, а также в одиннадцати домах поселений отремонтируют внутридомовые инженерные системы.

18 января в администрации Левокумского муниципального района состоялось внеочередное совещание по вопросам безопасного использования газового оборудования на территории района. В ходе заседания главы поселений, представители АО «Левокумскрайгаз», сотрудники МЧС по данному вопросу приняли решение о проведении дополнительных мероприятий по эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования уже с начала новой недели.

В этот же день глава района А.Н. Иванов принял участие в торжественном мероприятии по вручению удостоверений детям войны, которое состоялось в зале администрации. Напомним, что в канун 2019 года Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров подписал Закон Ставропольского края «О детях войны Ставропольского края», разработанный по его личной инициативе. Согласно этому закону определена новая категория граждан «дети войны». В Левокумском районе их более 1700 человек. Все они получат соответствующие удостоверения и смогут воспользоваться такими мерами социальной поддержки, как внеочередное оказание медицинской помощи и преимущественное право на социальное обслуживание.

19 января по инициативе главы Левокумского района А.Н. Иванова в поселке Новокумском прошли Крещенские купания. Еще летом силами В.А. Рылкина и Н.П. Чурилова была построена новая купель, а в преддверии православного праздника при поддержке Е.Н. Буримова и М.В. Щугарева, ее оборудовали раздевалкой и удобными подходами. В субботу утром здесь собралось около ста человек, которые после освящения воды и молебна, прочитанного батюшкой, смогли окунуться в купель. А после, всех участников этого крещенского обряда ждал горячий чай из самовара, подготовленный главой пос. Новокумского Р.И. Киенко.