В Нефтекумске мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

16.01.2019

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ночью 7 января текущего года в ходе распития спиртного между подозреваемым и его знакомым произошел конфликт, причину которого мужчина не помнит из-за малозначительности. В ходе ссоры мужчина выстрелил из одноствольного ружья в колено потерпевшего. В результате полученного ранения 33-летний мужчина скончался при доставлении его в больницу.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.