В Нефтекумске мужчина подозревается в убийстве своего знакомого из-за ревности сожительницы

27.12.2018
Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 24 декабря текущего года подозреваемый пришел в гости к своей знакомой и ее сожителю. Все вместе они стали распивать спиртное. В ходе застолья мужчина приревновал свою сожительницу к гостю, в процессе чего подозреваемый схватил кухонный нож и ударил им несколько раз в грудь потерпевшего. В результате полученных телесных повреждений 46-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.