Уважаемые участники дорожного движения!

24.12.2018
Госавтоинспекция Левокумского района

18.12.2018 года в 17 часов 15 минут на ул. Гагарина около дома № 56, Левокумского района Ставропольского края, водитель, управляя транспортным средством в пути движения не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения, была доставлена в ГБУЗ СК «Левокумская ЦРБ» с диагнозом: «ОЧМТ». Пешеход переходила дорогу со световозращающими элементами на одежде.

Причина ДТП - нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Уважаемые участники дорожного движения, отделение ГИБДД ОМВД России по Левокумскому району в очередной раз напоминает Вам о том, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения, двигаться с установленной скоростью и соблюдением безопасной дистанции, не допуская вождения транспортными средствами с признаками опьянения, не допуская нарушений ПДД пешеходами.

Использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, недопущение нарушений пешеходами значительно сократит количество пострадавших несовершеннолетних как пешеходов, так и пассажиров, а так же снизит тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Панорамный снимок по ходу движения автомашины.jpg