В Нефтекумском районе депутат подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть ребенка - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

20.12.2018

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Руководителем следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено уголовное дело в отношении 32- летнего депутата Думы Нефтекумского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

По данным следствия, вечером 13 декабря текущего года подозреваемый, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер 150 прадо» в селе Ачикулаке Нефтекумского района Ставропольского края, допустил наезд на 8-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги. В результате ДТП ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, от которых через непродолжительное время скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.