Толерантное общение – дорога к миру!

Молодежный импульс
Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. А для подрастающего поколения так необходимо быть толерантным человеком. С этой целью 28 ноября на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» села Правокумского прошел круглый стол «Толерантное общение – дорога к миру», который организовали специалисты центра по работе с молодежью. В начале мероприятия ребята познакомились с понятием «толерантность», узнали, какие черты характеризуют толерантную личность. Все участники высказывали свою точку зрения, отвечая на вопрос о том, почему так актуальна толерантность в настоящее время. В их ответах звучали достаточно зрелые мысли. После обсуждения, детям была предложена игра: «Я отличаюсь», где нужно было подумать, какое качество, черта характера, внешние признаки, увлечения отличают каждого человека от его одноклассников. Многие высказали свое мнение. В своем обращении специалист молодежного центра Наталья Юшко отметила: «Всё, что вы услышали и увидели сегодня, поможет вам разобраться в своём отношении к людям, сверстникам и понятию толерантности. Надеюсь, что наша встреча оставила глубокий след в душе каждого из вас и помогла понять, что уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость — это необходимые условия для счастливой жизни в мире и согласии, как в школьном коллективе, так и в обществе».