Пресс-служба АЛМР за период 19 ноября – 25 ноября 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пресс-служба АЛМР за период 19 ноября – 25 ноября 2018 г.

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

В понедельник 19 ноября глава Левокумского муниципального района А.Н. Иванов провел еженедельную планерку с руководителями отделов администрации, после чего принял участие в еженедельном совещании, проведенном Губернатором Ставропольского края в режиме видеоконференции.

20 ноября 2018 года в с. Кочубеевском состоялось заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором принял участие глава Левокумского муниципального района Ставропольского края А.Н. Иванов, где было отмечено, что обеспечение безопасности дорожного движения является важным направлением в сохранении жизни граждан, а также предотвращении дорожно-транспортных происшествий в Ставропольском крае.

С 20 по 23 ноября Л.И. Филатова – начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Левокумского муниципального района приняла участие в учебе на тему:«Документооборот и делопроизводство: современная нормативно-правовая база, электронные технологии и практика».

В среду 21 ноября Малюкова Л.М. – начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи и Магазеев О. А. – начальник отдела по информационной и общественной безопасности АЛМР участвовали в семинаре УФСИН России (с целью повышения эффективности совместной работы по привлечению осужденных к общественно-полезному труду) в с. Краснокумском Георгиевского района.

В этот же день Обмачевский А.А. – начальник отдела муниципального хозяйства, гражданской обороны и по делам ГО и ЧС администрации Левокумского муниципального района принял участие во Всероссийском вебинаре на тему «Концессионные соглашения в ЖКХ, как практически единственный законный способ владения и пользования коммунальными системами».

22 ноября в четверг делегация Левокумского района приняла участие воВсероссийской научно-просветительской конференции «Гражданское общество против коррупции: идеи и возможности», в ходе которой были обсуждены основные направления антикоррупционной работы, проводимой в Ставропольском крае. Отмечена слаженная работа исполнительной власти, правоохранительных органов и институтов гражданского общества Ставропольского края в работе по противодействию коррупции.

В четверг 22 ноября под председательством Г.П. Безус – заместителя главы администрации Левокумского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Левокумском муниципальном районе, на котором рассматривались: криминогенная и оперативная обстановка на территории Левокумского муниципального района и задачи по обеспечению безопасности населения района за 9 месяцев 2018 года, состояние работы по профилактике правонарушений экстремисткой направленности, в том числе в молодежной среде, работа с гражданами уклоняющимся от призыва на военную службу, меры, направленные на оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране правопорядка, и создании условий для деятельности народных дружин и был принят план работы на 2019 год.

В этот же день представители администрации Левокумского муниципального района приняли участиев совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросу работы автоматизированной системы управления негативными мнениями в социальных сетях «Инцидент Менеджмент».

В четверг под председательством заместителя главы администрации Левокумского муниципального района СК - Г.П. Безус состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Левокумского муниципального района СК, в ходе которого было рассмотрено 5 административных материалов, а также результаты педагогического расследования по установлению причин самовольного ухода из дома несовершеннолетней и причины и условия, способствующие систематическим пропускам занятий в школе учащимися общеобразовательных учреждений.

В пятницу О.В. Королева – начальник отдела по организационным и общим вопросам и Н.В. Четвертная – ведущий специалист отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодежи администрации Левокумского муниципального района СК. Приняли участие в семинар –совещании по теме «Взаимодействие с федеральными СМИ. Продвижение информационных поводов».