В Нефтекумском районе бывший глава Озек-Суатского сельсовета подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

20.11.2018

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования Озек-Суатского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в марте 2016 года чиновник незаконно предоставил в аренду своему родственнику земельные участки, находящиеся в границах муниципального образования Озек-Суатского сельсовета, из категории «земли сельскохозяйственного назначения» «пастбища» сроком на 49 лет общей площадью свыше 2 тысяч 800 га. Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.