Неплательщик будет привлечен - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Неплательщик будет привлечен

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В целях активизации деятельности ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району, направленной на принятия мер по уплате административных штрафов отделение ГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району напоминает о том что, согласно ч. 5 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, при отсутствии сведений об уплате штрафа, по истечению срока предусмотренного ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ (60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу), должностное лицо ГИБДД, вынесшее постановление, направляет оригинал постановления в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа, в порядке, предусмотренном Федеральным Законом «Об исполнительном производстве».

За совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ», в отношении лица, должностное лицо ГИБДД, составляет протокол об административном правонарушении, который направляется в Мировой суд для принятия к правонарушителям мер административного воздействия.

Согласно Кодекса РФ об Административных правонарушениях РФ, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.

При этом виновное лицо не освобождается от уплаты административного штрафа за совершение им административного правонарушения, за неуплату которого был составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.