Многодетная семья из Ставрополя получила квартиру

02.11.2018

Специалисты министерства ЖКХ СК вручили многодетной семье Ибрагимовых ключи от трехкомнатной квартиры в «Военном городке» Ставрополя.

Просторную квартиру с ремонтом семье с тремя несовершеннолетними детьми, нуждающейся в улучшении жилищных условий, предоставили по договору социального найма. Рядом с домом есть все необходимое: детский сад, школа, остановки общественного транспорта.

‑ По поручению Губернатора СК Владимира Владимирова 56 квартир в «Военном городке», переданные Ставрополью Министерством обороны РФ, были отремонтированы за счет краевого бюджета и распределены по договорам социального найма между семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоящими на учете в администрации Ставрополя, ‑ рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко.

Весной этого года двухкомнатную квартиру по договору социального найма получила многодетная семья из Железноводска. Средства на покупку жилья были выделены из краевого бюджета.

В соответствии с краевым законодательством на жилье по договору соцнайма могут рассчитывать многодетные родители, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, реабилитированные лица, а также инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалиды боевых действий, ветераны боевых действий, члены их семей, вставшие на учет после 1 января 2005 года.