Нетрезвый водитель - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Нетрезвый водитель

ОГИБДД ОМВД России по Левокумскому району

В связи с участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же в целях осуществления профилактической деятельности, направленной на снижение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с 26 по 28 октября 2018 года на территории Левокумского района проводятся целевые профилактические мероприятия под условным наименованием «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения данных профилактических мероприятий, группами нарядов ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району, с целью выявления в транспортном потоке водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, будут проводиться рейдовые мероприятия.

Госавтоинспекция Левокумского района обращается к водителям транспортных средств о соблюдении правил дорожного движения и недопущения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, и напоминает что, согласно Кодекса об Административных правонарушениях - «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», а повторное такое управление уже привлечением к уголовной ответственности.

А также, обращаемся к жителям Левокумского района с просьбой сообщать в ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району о ставших известных им фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, с целью предотвращения трагических последствий, по телефонам 3-16-94, 3-15-90 и 02.