Противодействие коррупции «Нет, коррупции!» - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Противодействие коррупции «Нет, коррупции!»

Молодежный импульс
В рамках районного плана мероприятий по противодействию коррупции на 2018 год специалисты МКУ «Центр по работе с молодежью» на базе школы № 10 села Владимировки провели беседу «Нет, коррупции!». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с социальным явлением коррупция, а также рассуждали как должен действовать каждый из нас, чтобы предотвратить коррупционные проявления в обществе, рассмотрели жизненные ситуации, проанализировали хорошие и плохие поступки.Подростки определяли, какие сферы жизни наиболее поражены коррупцией и почему. В завершении беседы был сделан вывод, что коррупция – это плохо! Это противозаконно! Человек должен быть всегда честным. С детства люди должны быть всегда справедливыми, честными, порядочными, законопослушными, милосердными и честно работать. Это нормы и правила поведения. Нарушающих эти правила наказывают специальные органы. Ребята уже делают много добрых дел, стараются расти честными, справедливыми.