Пресс-служба АЛМР за период 15 октября – 22 октября 2018 г. - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

Пресс-служба АЛМР за период 15 октября – 22 октября 2018 г.

Пресс-служба администрации Левокумского муниципального района

В понедельник 15 октября традиционно под председательством главы Левокумского муниципального района А.Н. Иванова состоялось еженедельная планерка с руководителями отделов администрации.

В этот же день О.А. Магазеев - начальник отдела по информационной и общественной безопасности администрации Левокумского муниципального района принял участие в учебном сборе сотрудников антитеррористических комиссий.

16 октября А.П. Клименченко – представитель Губернатора СК в муниципальном образовании провел прием граждан по личным вопросам. К нему обратилось 3 человека. Вопросы касались получения социальной помощи и земельного пая.

В этот же день делегация отдела культуры администрации Левокумского муниципального района приняла участие в совещании по вопросу «Стратегия развития трехуровневой системы непрерывного художественного образования» в г. Ессентуки.

17 октября А.Н. Иванов – глава Левокумского муниципального района и С.А. Мохова – председатель Совета Левокумского муниципального района приняли участие в заседании Правительства Ставропольского края в режиме видеоконференции на котором была заслушана информация о реализации системы мониторинга и оперативного реагирования на проявления религиозного и этнического экстремизма в Ставропольском крае, а также представлены в порядке законодательной инициативы Правительства Ставропольского края следующие проекты законов Ставропольского края: «О государственной поддержке ведения садоводства и огородничества для собственных нужд в Ставропольском крае и признании утратившим силу Закона Ставропольского края «О государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Ставропольском крае»; «О детях войны в Ставропольском крае»; «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О бюджетном процессе в Ставропольском крае».

Так же в среду под председательством Г.П. Безус – заместителя главы администрации Левокумского муниципального района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Левокумского муниципального района на котором заслушивались вопросы: «О подготовке к эпидсезону гриппа и ОРВИ», «Об организации горячего питания в учреждениях образования Левокумского муниципального района Ставропольского края», «О мерах по производству безопасной продукции животного происхождения», «О работе по профилактике ВИЧ – инфекции», по каждому из них приняты решения.

18 октября А.Н. Иванов – глава Левокумского муниципального района принял участие в семинаре (ознакомление с учебно-материальной базой воинской части 74814 (205 отдельная мотострелковая бригада) в г. Буденновске.

В тот же день В.И. Слуцкий – заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды провел заседание комиссии по обеспечению использования земель сельскохозяйственного назначения в Левокумском районе СК.

18 октября Л.В. Дубовская – начальник финансового управления АЛМР приняла участие в заседании коллегии министерства финансов Ставропольского края.

18 октября 2018 Г.П. Безус – заместитель главы администрации совместно с помощником прокурора А.А. Барсаковым приняли участие в выездном заседании общественно – консультативного совета при Духовном управлении мусульман Ставропольского края под председательством муфтия Ставропольского края Рахимова Мухаммад – хаджи Загитовича. Совещание проводилось при непосредственном участии председателя комитета СК по делам национальностей и казачества А.В. Писаренко, а так же его заместителей и руководителей отделов. В ходе заседания общественно – консультативного совета были рассмотрены вопросы: деятельности религиозных групп, входящих в структуру Централизованной религиозной организации «Духовного управления мусульман Ставропольского края», а так же состояние внутриконфессиальных отношений.

В этот же день проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации Безус Г.П., в ходе которого было рассмотрено 7 административных дел, также был поднят вопрос о причинах и условиях совершения правонарушений несовершеннолетними.

В пятницу под председательством Г.П. Безус – заместителя главы администрации состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению праздничных мероприятий в 2019 г. к празднованию 95-летия со дня образования Левокумского района на котором обсуждалась концепция проведения данного мероприятия.

19 октября О.В. Королева – начальник отдела по организационным и общим вопросам АЛМР приняла участие в обучающем семинар-совещании на тему: «Организация деятельности общественных советов муниципальных образований Ставропольского края и их роль в осуществлении общественного контроля», в рамках которого были рассмотрены вопросы формирования и деятельности общественных советов муниципальных образований, их место в системе институтов гражданского общества, вопросы осуществления ими общественного контроля и освещения деятельности в СМИ.