В Левокумском районе раскрыли кражу, совершенную несовершеннолетними.

Министерство внутренних дел по Левокумскому району

30.09.2018 года двое злоумышленников, по предварительному сговору, путем отжима оконной рамы, проникли в помещение развлекательного центра, находящего на территории села Правокумского, откуда похитили кондитерские изделия на общую сумму 10000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Сотрудники уголовного розыска совместно с подразделением по делам несовершеннолетних провели подворный обход, в ходе которого были опрошены местные жители.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что к совершению преступления причастны двое подростков – девочки в возрасте от 14 до 16 лет, состоящие в кровном родстве. Как выяснилось подростки из благополучной семьи, учащиеся средней общеобразовательной школы села Правокумского, раннее не судимы.

Несовершеннолетние не стали отрицать своей вины и выдали украденное имущество. Они рассказали, что, оказавшись возле развлекательного комплекса, через окно здания проникли внутрь помещения, откуда тайно похитили три банки «Флеш», одну банку «Кока-Колы», а также продукты питания (шоколад, чупа-чупсы, жвачки). Впоследствии подростки не смогли даже объяснить, что подвигло их совершить преступление.

В настоящее время молодые люди находятся дома. В отношении них не возбуждено уголовное дело, так как лица не достигли возраста уголовного преследования.