Более 1 килограмма наркотиков изъяли Левокумские полицейские.

Министерство внутренних дел по Левокумскому району

В начале сентября молодой человек, находясь на расстоянии 900 метров в юго-восточном направлении от своего дома на территории поселка Новокумский, незаконно приобрел, сорвал части растения дикорастущей конопли, , которые хранил в хозяйственной постройке по месту жительства.

Части растений серо-зеленого цвета, изъятые в ходе ОРМ представляют собой наркотическое средство – марихуана. Общая масса, которого после высушивания составила 1268,56г.

Находясь на территории вышеуказанной постройки молодой человек, путем воздействия химической реакции растворителем и добавлением табака, незаконно изготовил гашишное масло, которое хранил до 29.09.2018 года до 19 часов 29 минут, то есть до момента обнаружения сотрудниками полиции.

В отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ

На данный момент задержанное лицо находится под подпиской о невыезде.