заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Левокумского муниципального района - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

02.10.2018

Очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Левокумского муниципального района Ставропольского края состоялось 26 сентября 2018 года, рассмотрены четыре вопроса.

Открыла и вела заседание заместитель главы администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края, заместитель координатора комиссии Г.П.Безус.

По первому вопросу «О прогнозе социально-экономического развития Левокумского муниципального района на период до 2024 года, об основных направлениях бюджетной, налоговой и долговой политики», выступили Бегишева Н.А., Дубовская Л.В.

По второму вопросу «О разработке проекта Соглашения между администрацией Левокумского муниципального района Ставропольского края, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края – координационным Советом организации профсоюзов в Левокумском районе, территориальным объединением «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2019-2021 годы, выступила Безус Г.П. Комиссия приняла решение приступить к разработке проекта Соглашения между администрацией Левокумского муниципального района Ставропольского края, представительством Федерации профсоюзов Ставропольского края – координационным советом организации профсоюзов в Левокумском районе, территориальным отделением «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2019-2021 годы (далее - Соглашения) в соответствии с Порядком разработки и заключения Соглашения между администрацией профсоюзами и работодателями Левокумского муниципального района и подготовить проект Соглашения до 28 октября 2018 года.

По третьему вопросу «О предложениях сторон территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений Левокумского муниципального района в проект бюджета на 2019 год» - Саламатин П.И.

По четвертому - «О кандидатах районного этапа краевого конкурса «Эффективный коллективный договор - основа согласования интересов социального партнёрства» в 2018 году» информацию довела Вдовыдченко Е.М. Комиссия приняла решение направить для участия на краевой этап конкурса: «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства» в номинации некоммерческие организации заявки 4 учреждений района: МКОУ « СОШ № 4»; МКОУ

« СОШ № 10»; МКОДУ «Детский сад № 4»; МКУК «Социально- культурное объединение».