В Нефтекумском городском округе мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

27.09.2018

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора М., признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, ночью 10 февраля текущего года М., находясь в машине на перекрестке одной из улиц в ауле Тукуй-Мектебе Нефтекумского района, в ходе ссоры из-за оскорблений потерпевшим его матери схватил нож и нанес им 5 ударов в шею знакомого, от которых 34-летний мужчина скончался на месте.

Приговором суда М. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима