В Нефтекумском городском округе мужчина подозревается в покушении на убийство любовника своей супруги - Администрация Левокумского муниципального округа Ставропольского края

27.09.2018

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Нефтекумского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 19 сентября текущего года подозреваемый на автодороге в селе Озек-Суате Нефтекумского городского округа выстрелил из двуствольного ружья в голову сидящему в автомобиле 31-летнему любовнику своей супруги, желая его убить из-за ревности. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как потерпевший в момент выстрела закрылся рукой, получив огнестрельное ранение руки и переломы костей, с которыми госпитализирован в больницу.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.